Защита прав потребителя, защита авторских прав


Наше новое расследование:

фирма лав 911 и сайт love-911.ru - чужие отзывы и тексты?

Авторское право ГК РФ
Статья 1326. Использование фонограммы, опубликованной в коммерческих целях

Статья 1326 ГК РФ: Использование фонограммы, опубликованной в коммерческих целях

1. Публичное исполнение фонограммы, опубликованной в коммерческих целях, а также ее сообщение в эфир или по кабелю допускается без разрешения обладателя исключительного права на фонограмму и обладателя исключительного права на зафиксированное в этой фонограмме исполнение, но с выплатой им вознаграждения.

2. Сбор с пользователей вознаграждения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, и распределение этого вознаграждения осуществляются организациями по управлению правами на коллективной основе, имеющими государственную аккредитацию на осуществление соответствующих видов деятельности (статья 1244).

3. Вознаграждение, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, распределяется между правообладателями в следующей пропорции: пятьдесят процентов - исполнителям, пятьдесят процентов - изготовителям фонограмм. Распределение вознаграждения между конкретными исполнителями, изготовителями фонограмм осуществляется пропорционально фактическому использованию соответствующих фонограмм. Порядок сбора, распределения и выплаты вознаграждения устанавливается Правительством Российской Федерации.

4. Пользователи фонограмм должны представлять в организацию по управлению правами на коллективной основе отчеты об использовании фонограмм, а также иные сведения и документы, необходимые для сбора и распределения вознаграждения.

Срок охраны исключительного права на фонограмму, предусмотренный статьей 1327, применяется в случаях, когда пятидесятилетний срок действия авторского права или смежных прав не истек к 1 января 1993 года (Федеральный закон от 18.12.2006 N 231-ФЗ).

 

Авторские и смежные с авторскими права


ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ-
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ГРАЖДАН, АВТОРОВ,
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ:
 ЗАЩИТА РУ
Официальный сайт


 Защита Ваших прав
от любых посягательств!

Если нарушены Ваши права потребителя -
Если нарушены Ваши авторские права -
Если нарушены иные права -
Пишите нам на адрес:
zashhita@gmail.com
Мы проводим независимые расследования!

Наше новое расследование:

ООО Лав 911 - любовь-911.ру (сайт love-911.ru, рук. Николай Букарев) выдавали чужие отзывы за свои собственные, и годами оказывали платные услуги по системе, которой их никто никогда не обучал?

   Защита прав потребителя, закон о защите прав потребителя

   Защита авторских прав - законодательство о защите авторских прав

   Закон об авторском праве и смежных правах (данный Закон приведен только для ознакомления, так как в настоящее время утратил свою силу)

   Закон "О защите конкуренции". Недобросовестная конкуренция, антимонопольное законодательство...

  Патент, патент на изобретение, закон - патентное право

  Авторские права и смежные с авторскими права. Защита смежных прав

 

Copyright © Общество защиты прав ЗАЩИТА РУ
Расследование:
ООО лав 911, love-911.ru (любовь-911 ру) и Николай Букарев