Защита прав потребителя, защита авторских прав


Наше новое расследование:

фирма лав 911 и сайт love-911.ru - чужие отзывы и тексты?

Патентное право ГК РФ
Статья 1386. Экспертиза заявки на изобретение по существу

Статья 1386 ГК РФ: Экспертиза заявки на изобретение по существу

1. По ходатайству заявителя или третьих лиц, которое может быть подано в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности при подаче заявки на изобретение или в течение трех лет со дня подачи этой заявки, и при условии завершения формальной экспертизы этой заявки с положительным результатом проводится экспертиза заявки на изобретение по существу. О поступивших ходатайствах третьих лиц федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности уведомляет заявителя.

Срок подачи ходатайства о проведении экспертизы заявки на изобретение по существу может быть продлен федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности по ходатайству заявителя, поданному до истечения этого срока, но не более чем на два месяца при условии представления вместе с ходатайством документа, подтверждающего уплату патентной пошлины.

Если ходатайство о проведении экспертизы заявки на изобретение по существу не подано в установленный срок, заявка признается отозванной.

2. Экспертиза заявки на изобретение по существу включает:

информационный поиск в отношении заявленного изобретения для определения уровня техники, по сравнению с которым будет осуществляться оценка новизны и изобретательского уровня изобретения;

проверку соответствия заявленного изобретения условиям патентоспособности, предусмотренным статьей 1350 настоящего Кодекса.

Информационный поиск в отношении заявленного изобретения, относящегося к объектам, указанным в пункте 4 статьи 1349 и в пунктах 5 и 6 статьи 1350 настоящего Кодекса, не проводится, о чем федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности уведомляет заявителя до истечения шести месяцев со дня начала экспертизы заявки на изобретение по существу.

Порядок проведения информационного поиска и представления отчета о нем устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере интеллектуальной собственности.

3. По истечении шести месяцев со дня начала экспертизы заявки на изобретение по существу федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности направляет заявителю отчет об информационном поиске, если по такой заявке не испрашивается приоритет более ранний, чем дата подачи заявки, и если ходатайство о проведении экспертизы заявки на изобретение по существу подано при подаче заявки.

Срок направления заявителю отчета об информационном поиске может быть продлен федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, если выявлена необходимость запроса в других организациях источника информации, отсутствующего в фондах указанного федерального органа, или заявленное изобретение охарактеризовано таким образом, что это делает невозможным проведение информационного поиска в установленном порядке. О продлении срока направления отчета об информационном поиске и о причинах его продления указанный федеральный орган уведомляет заявителя.

4. Заявитель и третьи лица вправе ходатайствовать о проведении по заявке на изобретение, прошедшей формальную экспертизу с положительным результатом, информационного поиска для определения уровня техники, по сравнению с которым будет осуществляться оценка новизны и изобретательского уровня заявленного изобретения. Порядок и условия проведения такого информационного поиска и предоставления сведений о его результатах устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере интеллектуальной собственности.

5. В процессе экспертизы заявки на изобретение по существу федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности может запросить у заявителя дополнительные материалы (в том числе измененную формулу изобретения), без которых проведение экспертизы невозможно. В этом случае дополнительные материалы без изменения сущности изобретения должны быть представлены в течение двух месяцев со дня получения заявителем запроса или копий материалов, противопоставленных заявке, при условии, что заявитель запросил указанные копии в течение месяца со дня получения им запроса указанного федерального органа. Если заявитель в установленный срок не представит запрашиваемые материалы или не подаст ходатайство о продлении этого срока, заявка признается отозванной. Срок, установленный для представления заявителем запрашиваемых материалов, может быть продлен указанным федеральным органом не более чем на десять месяцев.

 

Патент и патентное право, патент на изобретение


ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ-
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ГРАЖДАН, АВТОРОВ,
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ:
 ЗАЩИТА РУ
Официальный сайт


 Защита Ваших прав
от любых посягательств!

Если нарушены Ваши права потребителя -
Если нарушены Ваши авторские права -
Если нарушены иные права -
Пишите нам на адрес:
zashhita@gmail.com
Мы проводим независимые расследования!

Наше новое расследование:

ООО Лав 911 - любовь-911.ру (сайт love-911.ru, рук. Николай Букарев) выдавали чужие отзывы за свои собственные, и годами оказывали платные услуги по системе, которой их никто никогда не обучал?

   Защита прав потребителя, закон о защите прав потребителя

   Защита авторских прав - законодательство о защите авторских прав

   Закон об авторском праве и смежных правах (данный Закон приведен только для ознакомления, так как в настоящее время утратил свою силу)

   Закон "О защите конкуренции". Недобросовестная конкуренция, антимонопольное законодательство...

  Патент, патент на изобретение, закон - патентное право

  Авторские права и смежные с авторскими права. Защита смежных прав

 

Copyright © Общество защиты прав ЗАЩИТА РУ
Расследование:
ООО лав 911, love-911.ru (любовь-911 ру) и Николай Букарев